Занятия балетом для начинающих взрослых

Магическое очарование русского балета не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Классический танец притягивает взгляды, покоряет сердца, а иногда оставляет легкую горчинку в душе: многие из нас мечтали порхать по сцене, как Майя Плисецкая или Михаил Барышников. С возрастом эти грезы становятся более расплывчатыми, но стоит ли отказываться от них, если шанс реализовать детскую мечту остается?

За мечтой – к балетному станку!

Балет для взрослых – реальная возможность воплотить в жизнь свои самые сокровенные желания, научиться в совершенстве владеть своим телом, постичь профессиональные секреты хореографического мастерства. Опытные педагоги школы Илзе Лиепа разработали специальные программы занятий хореографией для взрослых с разным уровнем подготовки: начиная с тех, кто ни разу в жизни не стоял у балетного станка, и заканчивая теми, кто много лет занимался балетом раньше и сейчас хочет освежить навыки, повысить профессиональное мастерство.

Отсутствие танцевальной практики – не препятствие для того, чтобы начать заниматься балетом. Для того чтобы достичь успеха, нужно только одно – огромное желание трудиться, позволяя себе хотя бы на пару часов в день перевоплотиться в настоящую балерину.

Уроки включают в себя:

• Растяжку (разминку)
  • Изучение основных балетных позиций
  • Балетный экзерсис у станка
  • Балетный экзерсис без поддержки (в центре зала)

Занятия балетом требуют терпения, трудолюбия и любви к искусству. Но результат не заставит себя ждать: уроки в нашей школе помогут вам обрести подтянутую фигуру, улучшить осанку, сделать походку более грациозной и стремительной.

Балет для взрослых – путь к себе

Нашим ученикам не нужно соответствовать каким-либо стандартам и проходить строгий отсев. Мы ждем людей, которые искренне влюблены в балет и хотят им заниматься. И это самый главный критерий. Тем, кто настроен заниматься всерьез, мы предоставим для этого все возможности.

Балет для взрослых в танцевальной школе Илзе Лиепа – это:

• Занятия в соответствии с программой, рассчитанной на определенный уровень подготовки: индивидуальные и в мини-группах
  • Обучение под чутким руководством высокопрофессиональных педагогов с большим опытом преподавания
  • Последовательное изучение основных принципов и традиций классического балета
  • Уровень нагрузок, который рассчитывается индивидуально – с поправкой на возраст
  • Поэтапная отработка танцевальных движений – от простых к более сложных

В процессе занятий балетом у каждого будет возможность попробовать свои силы в классических хореографических постановках: сценическая практика – один из обязательных элементов преподавания. Дважды в год в балетной студии Илзе Лиепа проводятся отчетные концерты, где у каждого ученика будет возможность продемонстрировать свои способности.

Отчетный концерт – это настоящие театральные постановки, которые проходят на профессиональной сцене. Дорогие декорации, роскошные театральные костюмы, и специальное освещение, подчеркивающее красоту балета. И в центре этого волшебства можете оказаться и вы: нужно только решиться и сделать для этого первый шаг.

Просим ознакомиться с отзывами наших учеников.

Поверьте в свои возможности и примерьте на себя образ, о котором вы так долго мечтали!

Приглашаем на групповые занятия хореографией в нашу студию в Жуковке

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7-(495)-204-22-77.

• понедельник 16.30,
  • среда - 16.00.

Педагоги: Инна Полищук, Екатерина Годорова.

Cтудия на Солянке приглашает на групповые занятия "ХОРЕОГРАФИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (495) 623-02-05.

Группа Татьяны Бертасовой

• вторник - 19.15-20.15
  • суббота - 11.00-12.00

Группа Юлии Селивановой

• вторник - 20.15-21.15
  • четверг - 20.00-21.00

Группа Анны Галиевой

• 1 группа: ПН в 20-00, СР -19-00, ПТ-19-00

• 2 группа (для новичков) СР - 20-00, ПТ -20-00

Илзе Лиепа Метод

• пятница 19.00 - 20.00
  • пятница 20.15 - 21.15

Группа для взрослых в Малом Предтеченском переулке

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (495) 605-17-87.

Группа Юлии Селивановой

• понедельник, среда, пятница - 20.00-21.00

Стоимость - от 700 руб за одно занятие.

Хореография для взрослых в Санкт-Петербурге

Запись на тренировки в Санкт-Петербурге по телефону: +7-(812)-701-08-77, +7-(812)-630-00-63.

Расписание занятий в Санкт-Петербурге.

Занятия балетом для начинающих взрослых

• 3-3