Кадетский бал
Историко-образовательный проект, целью которого является возрождение интереса к традиции русских балов, к истории своей страны
Кадетский бал
Взаимодействие с Первым московским Кадетским корпусом – это традиция школы.

Мероприятие проходит в легендарном историческом здании Дома Пашкова в Москве.
Барышни и кавалеры берут уроки традиционных бальных танцев 18-20 в.в., слушают исторические лекции и посещают занятия по этикету.

Разучивание танцевальной программы готовится в течение всего года. Занятия проходят для мальчиков в Кадетском корпусе, для девочек – в нашей школе.
Каждый бал школы посвящён какому-то событию или выдающейся исторической личности. Каждый танец особенным образом вплетается в мероприятие.

Важным условием является то, что барышни танцуют в исторических бальных платьях, специально разработанных нашим художником, а мальчики - в парадной военной форме. Это воссоздает образ настоящего бала.
Реализацией такого проекта стал невероятный образ благородства, который стоит в основании этой идеи. Нас привлекла идея возрождения традиции церемониальных балов, которые были в России до 1917 года.
Эстетическое воспитание
Поведение в обществе
Достойное отношение к противоположному полу
Приобщение к исторической традиции русской бальной культуры