Балетный интенсив
Балетный интенсив
О проекте
Лето – время детских каникул. Можно путешествовать и заниматься гимнастикой и балетным экзерсисом в любое время!

Русская национальная балетная школа предлагает совместить путешествия и уроки в балетном классе! Вас ждут в двух столицах – Москва и Санкт-Петербург.
Летний интенсив в Русской национальной балетной школе – это и классическая хореография, и яркое путешествие с прогулками по городу и походом в лучшие музеи театры страны.
Самое главное – определиться с городом. Где бы вам хотелось побывать? В Москве Златоглавой с ее золотыми куполами, богатой историей со времен князя Юрия Долгорукова и самым важным Кремлем. Или в Санкт-Петербурге с его белыми ночами, витиеватыми каналами и знаменитой улицей Зодчего Росси – сердцем балетного мира.
Для кого
Для детей из разных городов России
Для учащихся хореографических Академий, училищ и колледжей
Для обучающихся в балетных студиях и школах искусств
Для тех, кто серьезно увлечен балетом
Программа обучения
Мы вышлем вам программу обучения этого лета:
Летний интенсив позволит:
Отработать новую технику и перейти на другой качественный уровень
Отточить мастерство
Мы каждый год меняем программу обучения, в зависимости от запросов наших учеников. Неизменным остаётся:
Урок гимнастики – состоит из упражнений на растяжку и укрепление мышц с использованием различного оборудования, инновационные методики.

Урок классического танца – включает основные движения классического экзерсиса, а также подготовительные упражнения для дальнейшего освоения программы классического танца 2-3 лет обучения у станка, на середине и раздела allegro. Подготовка сольного номера с педагогом для финального выступления в конце интенсива.